1)Сумма двух чисел равна 145 чему равно значение суммы если к первому слагаемоему прибавить число

55? 2)на школьном концерте выступали три ученика из нашего класса. двое из них пели один из них танцевал. известно что айнур и дана выступали в разных жанрах. в каком жанре принимал участите елдос.

Ответы на вопрос

Отвечает Голобородько Вова.
1) 
Пусть х - первое число, а у - второе. х+у=145.
Известно, что к х прибавили 55:
х+55+у=х+у+55=145+55=200.
2)
Если Айнур и Дана выступали в разных жанрах, то один из них пел, а другой танцевал. Известно, что всего пели два человека, а выступал один. => Елдос пел.
Отвечает Dubelt Diana.
145:2=72.5 это 1 слогаемое
а дальше прибовляешь к 55