Помогите пожалуйста завтра надо сдать х+под корнем 2х+3=6


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

x+√2x+3=6

√2x+3=6-x

2x+3=36-12x+x^2

-x^2+14x-33=0

x^2-14x+33=0

д = 196-133= 64=8^2

x= (14-+8)\2=3; 11

 

одз 6-x >или=0!!!

11 не подходит по одз

ответ 3