5 целых 5/8+8целых 3/4 - 6целых 1/5+3 целых


Ответы на вопрос

Отвечает Зембіцька Олеся.
1)5 целых 5/8+8 целых 3/4=5 целых 5/8+8 целых 6/8=13 целых 11/8= 14 целых 3/8
2)14 целых 3/8-6 целых 1/5=14 целых 15/40-6 целых 8/40=8 целых 7/40=8 целых 2/5
3)8 целых 2/5+3=11 целых 2/5