Вычислите сколько открывается 1,5 вычесть 6 целых одна вторая сколько закрывается поделить скобка

открывается минус две целых четыре пятых вычесть 0,2 скобка закрывается Решите пожалуйста подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Волосожар Влада.
Надо полагать это выглядит так:
(1.5-6 целых 1/2)/(-2 целых 4/5-0.2)=
=(1.5-6.5)/(-2.8-0.2)=
=5/3=1 целая 2/3
Отвечает Немиров Максим.
1,5 переведи в дроб = 3/2
6 1/2 = 13/2
-2 4/5 = - 14/5
0,2 = 1/5
числитель равен
3/2-11/2=-10/2=-5
знаменатель = -14/5-1/5=-15/5=-3
-5  /      (-3)  = 5/3