Найти вероятность того, что в пяти независимых испытаниях событие появиться ровно три раза, если в

каждом испытании вероятность появления события равна 0.9

Ответы на вопрос

Отвечает Журбей Артём.
P=0,9,
q = 0,1;
(p+q)^5 = (p^5) + 5*(p^4)*q +10*(p^3)*(q^2) + 10*(p^2)*(q^3) + 5*p*(q^4) + +q^5;
искомая вероятность = 10*(p^3)*(q^2) = 10*(0,9^3)*(0,1^2)=
= 10*0,9*0,9*0,9*0,1*0,1 = 9*0,81*0,01 = 9*81/10000 = 729/10000 = 0,0729.