Периметр квадрата равен 8см. Найди его площадь. Как изменится площадь квадрата если его сторону

увеличить на 2 см?. Начерти эти квадраты.

Ответы на вопрос

Отвечает Искалиева Алина.
1. 8:4=2 - одна из сторон
2. S= 2 * 2 = 4 см в квадрате

4*4= 8 см в квадрате

Надеюсь начертить сможешь )