В детский сад привезли два бидона с молоком, по 20 л. в каждом. За завтраком дети выпили 12 л.

молока. Сколько литров молока осталось? Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Ульяна.

1) 2 * 20 = 40 литр всего

2) 40 - 12 = 28 литр молока осталось .

Отвечает Петров Стёпа.

2бидона Х20 литров=40 литров молока

40л-12л=28 литров осталось

пили молоко из одного бидона

20л-12л=8 литров осталось

20л+8л=28 литров