Бригада маляров в январе израсходовали 384 килограмма краски феврале 336 килограмм сколько банок

краски расходовала бригада за каждый месяц если в январе истрачено на 16 банок краски больше

Ответы на вопрос

Отвечает Антропов Кирилл.
1) 384-336=48 (кг) - краски в 16 банках
2) 48:16=3 (кг) - краски в одной банке
3) 384:3=128 (б.) - в январе
4) 128-16=112 (б.) - в феврале
Ответ: в январе бригада маляров израсходовала 128 банок краски, а в феврале - 112 банок.