Отец купил 15 кг картофеля в 5 одинаковых сетках и 4 кг моркови.Сын помог ему нести одну сетку

картофеля и морковь .Сколько килограммов овощей нёс сын

Ответы на вопрос

Отвечает Вежновец Лика.
15 : 5 = 3 кг - картофеля в одной сетке
3 + 4 = 7 кг  - овощей нёс сын
Отвечает Шестопал Аля.


15:3+4=7 (кг ) нёс сын