Сыну, маме, бабушке вобщем 100лет. Сыну в 3 раза меньше чем маме. А маме в 2 раза меньше чем бабушке


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Преположим что сину х лет, тогда маме 3х лет, а бабушке 6х лет.
х+3х+6х=100
10х=100
х=100:10
х=10
Сыну 10 лет,маме 10*3=30 лет, а бабушке 6*10=60 лет
ответ: сыну 10 лет, маме 30 лет, бабушке 60 лет.