(4 13/18-3 7/9)*(1/2-4/17) по действиям плиз.


Ответы на вопрос

Отвечает Приставка Роман.
Переведем в неправильную дробь
(85/18 - 34/9) * (1/2 - 4/17)
Приведем к общему знаменателю
(85/18 - 68/18) * (17/34 - 8/34) =
17/18 * 9/34 =
Сокращаем числитель и знаменатель
1/2 * 1/2 = 1/4

Итого:
(4 13/18-3 7/9)*(1/2-4/17) = (85/18 - 34/9) * (1/2 - 4/17) = (85/18 - 68/18) * (17/34 - 8/34) = 17/18 * 9/34 = 1/2 * 1/2 = 1/4