Площадь двух полей,засеяных пшеницей, равно 100 га. Урожайность первого первого поля 12 ц с гектара

, а урожайность второго 10 ц с гектара. Со второго поля собрали урожая на 18,8 т меньше, чем с первого. Какова площадь первого поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Супруненко Аня.

площадь 1 поля - х

площадь 2 поля - 100-х

18,8т=188 ц

12х - 10*(100-х)=188

12х-1000+10х=188

22х=1188

х=54 (га) - площадь 1 поля

100-54=46 (га) - площадь 2 поля