Длина окружности равна 21П/2. Найдите площадь круга.


Ответы на вопрос

Отвечает Бобкова Валерия.
1) Длина = 2*П*Р=21*П/2 
Р=(21*П) /(4*П) =5,25 
Площадь = П * Р^2=3,14*(5,25^2)=86,55