В загородном лагере за 3 летних месяца отдохнуло 700 ребят. Из них в июне 220человек а а июле

180.Поставь вопросы. Помогите написать условия я попробовала но неполучилось

Ответы на вопрос

Отвечает Мещеряков Рома.

Вопросы к задаче:

1. Сколько человек отдохнули в августе?

700 чел.  -  за 3 месяца

220 чел.  -  в июне

180 чел.  -  в июле

? чел.  -  в августе

1) 220 + 180 = 400 чел. - в июне и в июле

2) 700 - 400 = 300 чел. - в августе

Ответ: в августе отдохнули 300 человек.


2. На сколько больше человек отдохнули в августе, чем в июне?

1) 220 + 180 = 400 чел. - за первые 2 месяца

2) 700 - 400 = 300 чел. - в августе

3) 300 - 220 = 80 чел. - на столько больше в августе - ответ.


3. На сколько меньше человек отдохнули в августе, чем за первые два месяца лета?

1) 220 + 180 = 400 чел. - за первые 2 месяца

2) 700 - 400 = 300 чел. - в августе

3) 400 - 300 = 100 чел. - на столько больше за два первые месяца - ответ.