4^1+3x · 5^3x-1 + 5^1+3x · 4^3x-1 = 820


Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Диана.
4^{1+3x}*5^{3x-1} + 5^{1+3x} * 4^{3x-1} = 820 \\ 4*4^{3x}*5^{3x}*0,2+5*5^{3x}*4^{3x}*0,25=820 \\ 0,8*4^{3x}*5^{3x}+1,25*5^{3x}*4^{3x}=820 \\ 0,8*20^{3x}+1,25*20^{3x}=820 \\ 20^{3x}*2,05=820 \\ 20^{3x}=400 \\ 20^{3x}=20^2 \\ 3x=2 \\ x= \dfrac{2}{3}

Ответ: 2/3