РЕшить уравнения х+50/150=80/150+70/150 2/18+с=1-12/18 к/100=3/3


Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Айбын.
х+50:150=80:150+70:150
х = 80:150+70:150-50:150 
х = 0,4

2:18+с=1-12:18
с = 1-12:18-2:18
с = 18:18 -12:18 -2:18 

с = 2:9

к:100=3:3
к = 3:3*100
к = 1*100
к = 100