Скорость мотоциклиста 35 км,ч, а велосипедиста - 20 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 4

часа движения в одном направлении?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Ульяна.
Скорость мотоциклиста V=35км/ч, время  t=4 ч
Скорость велосипедиста V=20км/ч, время t=4 ч
Расстояние, которое мотоциклист пройдёт за 4 часа S= 35*4=140 км
Расстояние, которое велосипедист пройдёт за 4 часа S=20*4=80 км
Разница между расстоянием мотоциклиста и велосипедиста спустя 4 часа движения = 140-80=60 км
Ответ: 60 км.

Отвечает Дедкова Дарья.
S=Vt
S=35км/ч*4=140км-проехал мотоцикл.
S=20км/ч*4=80км-проехал велосипед.

S=S=S1-S2=140км-80км=60ем-расстояние между ними