В шахматном кружке девочек На 24 меньше,чем мальчиков. Сколько ребят занимаются в кружке, Если

девочек в три раза меньше,чем мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамадиев Карим.
Пусть в кружке х девочек, тогда 3х мальчиков. Составим уравнение по условию задачи:
3х-х=24
2х=24
х=12.
В кружке 12 девочек и 12*3=36 мальчиков.
Всего 12+36=48 ребят
Ответ: 48 ребят.