(3,2:4+4 4/5:3,2 )×4,8


Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.
Задание: решить по действиям.

(3,2:4+4 4/5:3,2)×4,8=11 1/25

1. 3,2÷4=32/10÷4=16/5÷4=16×1/4×5=16/20=4/5=0,8

2. 4 4/5÷3,2 = 24/5÷32/10=24/5÷16/5= 24×5/5×16=24/16=3/2=1,5

3. 0,8+1,5=2,3

4. 2,3×4,8=23/10×48/10=23/10×24/5=23×24/10×5=23×12/5×5=276/25=11 1/25=11,04