-7(0.3x-8)+3(0.4x+5)=8 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Басаргина Галина.
-7*(0.3х-8)+3*(0.4х+5)=8
-2.1х+56+1.2х+15=8
-0.9х+71=8
-0.9х=-63
Х=70
Ответ:х=70