В 8 часов расстояние между 2 катерами ,плывущими навстречу друг другу , было 250 км. Скорости

катеров 25 км/ч и 35 км/ч. Встретятся ли они до 12 часов того же дня? Через сколько времени произойдёт встреча?

Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Ваня.

1) 25+35=60(км\ч) общая скорость катеров

2) 12-8=4(ч)

3)60*4=240(км) проплывут катера за 4 часа, к 12 часам они не встретятся

4)250-240=10(км) останется проплыть

5) 10:60=1\6 (часть часа)= 60мин:6=10(Мин) понадобиться, чтобы проплыть оставшиеся 10 км.

Ответ : катера не встретятся в 12 часов, они встретятся в 12ч 10 мин, т.е встреча произойдет через 10 мин после назначеного срока.