Длина участка прямоугольной формы 7 м 2 дм, а ширина составляет половину длины. Найди длину забора

вокруг этого участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Айтжан Камила.
7м 2дм - 72дм
72/2=36(дм) - ширина
(72*2)+(36*2)=144+72=216(дм) - длина забора вокруг этого участка
Отвечает Гайнуллин Никита.
длина= 7м 2дм=7*10+2=72дм
ширина= 72/2=36 дм
забор= 72*2 +36*2=216 дм или 21 м 6дм