Решите уравнение: 0,8(х-2)-0,7(х-1)=2,7


Ответы на вопрос

Отвечает Цыцола Андрей.

0,8(х-2)-0,7(х-1)=2,7

0.8х-1.6-0.7х+0.7=2.7

0.1х=2.7+1.6-0.7

0.1х=3.6

х=36

 

Отвечает Егоров Антон.

0,8*(х-2)-0,7*(х-1)=2,7

0,8х-1,6-0,7х+0,7=2,7

0,1х=2,7+1,6-0,7

0,1х=3,6
x=3,6/0,1

х=36