Когда четыре десятка литров воды разлили в 15 одинаковых кувшинов,осталось 10 литров воды. Сколько

литров воды вмещается в 10 таких кувшинах ?

Ответы на вопрос

Отвечает Іванов Даніл.
40-10=30 л разлили в 15 кувшинов
30÷15=2 л вмещает один кувшин
2×10=20 л вмещает десять кувшинов