(х:5+30)*6=480 Помогите решить уравнение,пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Даня.
Раскроем скобки:
х:5+30:6=480
х:5+5=480
х:5+5-480=0
х:5-475=0
х:5=475
х=475:5
х=95
Отвечает Бездудняя Лиза.
X:5+30=480:6
х:5+30=80
х:5=80-30
х:5=50
х=50*5
х=250