Нод (66;12) нод (80;32) нок(9;21) нок(10;12) нок(36 и 24)


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Евгения.
66 = 1 * 2 * 3 ·*11,
12 = 1 * 2*2 * 3,
НОД(66, 12) = 2 * 3 = 6
80 = 1 *2 *2*2*2* 5,
32 = 1 * 2*2*2*2*2
НОД(80, 32) = 2*2*2*2 = 16;
9 = 1 ·*3*3,
21 = 1 * 3 * 7,

НОK(9, 21) = 3*3 * 7 = 63.

10 = 1 * 2 *5,
12 = 1 * 2*2 * 3,

НОK(10, 12) = 2*2 * 3 * 5 = 60.

36 = 1 * 2*2  3*2,
24 = 1 · 2*2*2 * 3,

НОK(36, 24) = 2*2*2 * 3*3 = 72.