Длина прямоугольника равна 15 см , его периметр равен 44 см найдите ширину


Ответы на вопрос

Отвечает Геймур Полина.
P=2(a+b) 

44=2(15+х)
44=30+2х
2х=44-30
2х=14
х=14:2
х=7

ширина= 7 см
44=2(15+7)
44=2*22
44=44

Отвечает Мазур Іван.
Pпр. =( a+b) *2
b=Pпр. -( а*2)
44-(15*2) =14
14:2=7см
Ответ:ширина 7 см.