Из жести сделан бак без крышки.Он имеет форму прямоугольного параллелепипеда длиной 90 см,шириной

50 и высотой 70 см.Бак надо покрасить снаружи и изнутри.Какую площадь надо покрасить?

Ответы на вопрос

Отвечает Рогожина Настя.

)2*(90+50)=280 см-периметр основания.

2)280*70=19600 см2-площадь боковой поверхности.

3)90*50=4500 см2-площадь основания.

4)(19600+4500)*2=48200 см2-площадь для покраски.