Решение уравнений 2x-4(x+7)=3(2-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Сергей.

раскрываем скобки:

2x-4x-28=6-3x

переносим числа без x в правую сторону, а с x в левую:

2x-4x+3x=28+6

x=34

Отвечает Лада Андрей.

2х-4х-28=6-3х

-2х-28=6-3х

-2х+3х=6+28

х=34