Вычислить знач выражения (3/5*5/9)под дробью внизу 1+1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Данченков Ваня.
Числитель сократили получили 1/3 знаменатель 1 целая одна девятая= 1/3 разделить на 10/9  =1/3 *9/10= 3/10