Как решить задание по математике. Найди число сумма 2 2/13 + 5 5/ 13 в виде неправильной дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Корьев Артур.
Делай так:целую часть умнажай на знаменатель и получишь не правельную дробь28/13+70/13=88/13=
Отвечает Шмигель Ксюша.
Неправильная дробь это неупрощённая дробь тоесть просто 127173/3
чтобы из правильно сделать неправильную нужно целую часть умножить на знаменатель и прибавить к числителю, делаем
2 2/13     2*13+2=28    ответ 28/13
5 5/13      5*13+5=70   ответ 70/13