помогите решить уравнения:1) (2+х)*2+(4х-1)*3=10х-72) (8х-4)(4х+0,4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева-Великая-Акимова Аружан.

 

 

 

                   

1)(2+х)*2+(4х-1)*3=10х-7

    4+2х+12х-3=10х-7

    1+14х=10х-7

     8=-4х

     х=-2

Ответ:х=-2

первое не смогла

Отвечает Нездийминога Юлия.

2)Каждая скобка,как отделное уравнение,равное 0:

 (8х-4)=0        (4х+0,4)=0

  8х=4              х=-1/4

  х=1/2

 

Ответ:х=1/2,х=-1/4

                   

1)(2+х)*2+(4х-1)*3=10х-7

    4+2х+12х-3=10х-7

    1+14х=10х-7

     8=-4х

     х=-2

Ответ:х=-2