Масса батона хлеба 450 г. Батон тяжелее калача на 265 г. Какова масса пяти калачей?Что тут надо

делатьОбъясните.

Ответы на вопрос

Отвечает Останина Александра.
   

1)450-265=185(г) один калач

2)185*5=925(г) пять калачей

Отвечает Вельсовский Михаил.

Краткая запись:

Масса батона-450г

Масса батона?-тяжелее калача на 265 г

Решение:

1)450-265=185(г) -1 калач

2)185*5=925(г)- 5 калачей

Ответ:Масса пяти калачей 925 грамм