Длинна прямоугольника на 20 см больше ширины. Найди длины сторон этого прямоугольника, если

периметр его равен 12см.

Ответы на вопрос

Отвечает Евсюков Влад.
Как может длина одной стороны прямоугольника быть больше периметра?
ширина=х
длина=20+х
периметр=2*х+2*(20+х)=12
2х+40+2х=12
4х=12-40
4х=-28


Отвечает Беккер Дима.
Видимо, периметр равен не 12 см, а 120 см.
Исходя из этого, обозначим ширину А, тогда длина = А + 20.
Периметр = 2 * (Длина + Ширина), т.е. 120 = 2 ((А + 20) + А)
(А+20)+А=120/2
2А=60-20=40
А=20
Т.е. Ширина прямоугольника равна 20 см, а Длина - 40 см.