Товар стоимостью 3750 тенге в первый раз подешевел на 14% а во 2 раз новая цена подорожала 8%

Какова последняя цена товара

Ответы на вопрос

Отвечает Корхасанова Сабрина.
1)3750-100%
х-14%

(3750*14):100=525
2 цена 3750+525=4275
2) 4275-100%
     х-8%

(4275*8)100=342
 полная цена товара 4275+342=4617
ответ: 4617