Выполните действия 2 2/5 / 0,4-3,7 1/4*10+3,5 3,25*4-3/5 2 1/2/ 0,5+3,6 1 3/4 * 0,4+0,3 7/10 /

0,2-0,5 как сделать действия?

Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Кирилл.
2²/₅ : 0,4-3,7 = 2,4 : 0,4-3,7 = 6 - 3,7 = 2,3

¹/₄ × 10 + 3,5 = 0,25 × 10 + 3,5 = 2,5 + 3,5 = 6

3,25 
× 4 - ³/₅ =  3,25 × 4 - 0,6 =  3,25 × 4 - 0,6 =  13 - 0,6 = 12,4 

2
¹/₂ : 0,5+3,6 = 2,5 : 0,5+3,6 = 5+3,6 = 8,6 

1 3/4 * 0,4+0,3 = 
1,75 × 0,4+0,3 = 0,7 + 0,3 = 1

7/10 : 0,2-0,5 = 
0,7 : 0,2 - 0,5 = 3,5 - 0,5 = 3