Срочно нужно : Поезд отправился со станции в 16ч со скоростью 54км/ч . В 19ч с этой же станции в

противоположном направление отправился второй поезд.В 24ч расстояние между ними было равно 642км. С какой скоростью двигался поезд ?

Ответы на вопрос

Отвечает Каурова Маргарита.
1) 24 - 16 = 8 (ч) - время первого поезда в пути
2) 54 * 8 = 432 (км) - такое расстояние проехал первый поезд за 8 часов
3) 24 - 19 = 5 (ч) - время второго поезда в пути
4) 642 - 432 = 210 (км)  - такое расстояние проехал второй поезд за 5 часов
5) 210 : 5 = 42 (км/ч) - скорость второго поезда
Проверка: 42 * 5 + 54 * 8 = 210 + 432 = 642 - расстояние между поездами
Ответ: 42 км/ч - скорость второго поезда. 
Отвечает Радишевская Кристина.
24-16=8 ч первый поезд ехал, 8*54=432 км он проехал значит 642-432=210 км проехал второй поезд , а ехал он 5 ч, тогда 210:5=42 км/ ч его скорость