Решите уравнение 2^x-10=1/28


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Виталий.
2^х-10=1/28
2^х=1/28+10
2^х=281/28
х=log2(281/28)
x=log2(281/4*7)
x=log2(1/4*281/7)
x=log2(1/4)+log2(281/7)
x=log2(2^-2)+log2(281/7)
x=-2+log2(281/7)