Из города А в 8 ч. утра выехал грузовик со скоростью 32 км/ч., а в 11 ч. дня в след за ним выехал

автобус со скоростью 56 км/ ч. В какое время и на каком расстоянии от города А автобус догонит грузовик?

Ответы на вопрос

Отвечает Крипчакова Настя.

1) 56 - 32 = 24 (км/ч) - скорость сближения

2) 11 - 8 = 3 (ч) - был в пути грузовик

3) 32 * 3 = 96 (км) - проехал грузовик до выезда автобуса

4) 96 : 24 = 4 (ч) - был в пути автобус до встречи с грузовиком

5) 11 + 4 = 15 (ч)

Ответ : в 15 ч дня автобус догонит грузовик.