Помогите решить с объяснениям. вычислить квадрат и куб числа. 1\2.2\5. 1\3 .5\2.1.1\2.3.1\3


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагамедов Хабиб.

   (\frac{x}{y})^{2} = \frac{x^{2} }{y^{2}} \\   (\frac{x}{y})^{3} = \frac{x^{3} }{y^{3}}

 (\frac{1}{2})^{2} = \frac{1}{4}  \\  (\frac{1}{2})^{3} = \frac{1}{8} \\  (\frac{2}{5})^{2} = \frac{4}{25} \\  (\frac{2}{5})^{3} = \frac{8}{75} \\  (\frac{1}{3})^{2} = \frac{1}{9} \\  (\frac{1}{3})^{3} = \frac{1}{27} \\  (\frac{5}{2})^{2} = \frac{25}{4} \\ (\frac{5}{2})^{3} = \frac{75}{8}

( \frac{4}{3})^{2}=  \frac{16}{9} =1  \frac{7}{9}  \\ ( \frac{4}{3})^{3}=  \frac{64}{27} =2  \frac{10}{27}

( \frac{10}{3})^{2} =( \frac{100}{9}) =11  \frac{1}{9}  \\ ( \frac{10}{3})^{3} =( \frac{1000}{27}) =3  \frac{19}{27}