Помогите решить 3.8*(х+1.3)=9.5 9,3у-5,7у=16,2


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1) 3.8* (x+13) = 9,5
3.8x+49,4=9.5
3.8x= -39.9
x= -10.5
2)
9.3y-5.7y=16.2
3.6y=16.2
y=4.5