Реши задачу! Ширина- х см. Длина- х*2 см. Площадь-72 см. Найди периметр и ширину и длину


Ответы на вопрос

Отвечает Кобяков Павел.
X×x×2=72. 2x×x=72. x×x=72÷2. x×x=36.
x во второй степени = 6