В 12 ящиков разложили 300 кг груш.Сколько килограммов груш можно разложить в 14 ящиков,если в

каждый ящик класть на 5 кг меньше.

Ответы на вопрос

Отвечает Усманов Данис.
1)300:12=25(кг)-груш в каждом из12 ящиков.
2)25-5=20(кг)-груш надо положить в 14 ящиков.
3)20×14=280(кг)-груш будет в 14 ящиках.
Ответ: в 14 ящиком можно разложить 280 кг груш.
Отвечает Клименко Карина.
280кг в 14ящиках а в 12 ящиках по 25 кг