В одном пакете 3 яблока и 10 слив,а в другом-3 яблока и 15 слив. Какова масса одного яблока и

какова масса одной сливы,если масса первого пакета 0,5 кг,а масса второго 0,6 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Жигер Денис.

15-10=5 слив ------разница

0,6-0,5=0,1кг -----разница в массе пакета

0,1:5=0,02кг-------масса одной сливы

0,02*10=0,2 кг-----масса 10-ти слив

0,5-0,2=0,3 кг-----масса 3-х яблок

0,3:3=0,1 кг-------масса 1-ого яблока.