Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния (по массе).Какова масса сплава,если в нём

магния на 34 кг меньше,чем алюминия?

Ответы на вопрос

Отвечает Китикова Ксюша.
19-2=17 частей разница между алюминием и магнием
34:17=2 кг приходится на одну часть
19+2=21 часть весь сплав
21*2=42 кг масса сплава
======================