В понедельник привезли 12 ящиков с яблоками .а во вторник 8 таких же ящиков.в понедельник привезли

на 100 кг яблок больше .чем во вторник .сколько килограммов яблок привезли в понедельник .?ВО ВТОРНИК?ЕСЛИ МОЖНО С ПОЯСНЕНИЯМИ .

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Артем.

12-8=4 я - на столько больше в понедельник привезли

100/4=25 кг - в одном ящике

12*25=300 кг - в понедельник привезли

8*25=200 кг - во вторник привезли

Ответ. 300 кг и 200 кг

Отвечает Долгова Лена.
12-8=4
4ящика =100кг
1ящик=25кг
В пон 300,во вторник 200