Вычислите значение выражения наиболее удобным способом 3 3/8*3 1/5+ 3 1/5*1 5/12-4 1/6*3 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Ардуванова Алинчик.

...= 3_1/5(3_3/8 + 1_5/12 - 4_1/6) = 3_1/5 (3_9/24 + 1_10/24 - 4_4/24) = 3_1/5 * 15/24 = 16/24 * 15/24 = (16*15) / (24*24) = (2*5) / (3*8) = 10/24 = 5/12