один день поезд был в дороге 7ч, а второй 13 ч. второй поезд проехал на 360 км больше чем первый.

сколько километров проехал каждый поезд если они двигались с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Пелых Алина.

13-7=6 ч ехал дольше 2-й

360/6=60 км/ч скорость поезда

60*7=420 км проехал 1 поезд

60*13=780 км проехал второй поезд