В парке посадили 60 лип и рябин. Сколько посадили рябин , если липы составили 5/12 всех деревьев?


Ответы на вопрос

Отвечает Сентебов Дима.
Всего: 12/12
Липы: 5/12
Рябины:7/12
1)60:12=5 (деревьев)-1/12
2)5*7=35(деревьев)-посадили рябин
Отвечает Погонец Анна.
1) 60*5/12=25 лип посадили в парке
2) 60-25=35 рябин посадили в парке