На сколько сантиметров уменьшится периметр прямоугольника, если каждую его сторону уменьшить на 1

см?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Рпрям=(3+5)*2=16см  (3см-ширина,а 5см-длина)

Уменьшаем на 1 см,

ширина-2см

длина-4см

Рпрям=(2+4)*2=12см

16-12=4см-уменьшится

Отвечает Бухарова Вика.

стороны четыре значит на четыре см